Узбекистан и ОАЭ расширяют горизонты взаимовыгодного сотрудничества
2025-01-15 126613 января Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. В рамках визита запланирован ряд встреч и мероприятий в Абу-Даби и Дубае.
Узбекистан - ОАЭ: Партнёрство во имя «зелёного» будущего
2025-01-13 937Отношения между Республикой Узбекистан и Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) в последние годы переживают период стремительного подъёма, характеризующийся углублением сотрудничества во многих сферах, особенно в области устойчивого развития и «зеленой» экономики.
Узбекистан и ОАЭ налаживают прочные мосты сотрудничества
2025-01-13 1274В эпоху глобальной взаимосвязанности развивающееся партнерство между Республикой Узбекистан и Объединенными Арабскими Эмиратами представляет собой убедительный пример трансформационной силы международного сотрудничества. За последние годы две страны сформировали отношения, основанные на взаимном уважении, общих устремлениях и приверженности внедрению инноваций в госуправлении.
АДВОКАТУРА В УЗБЕКИСТАНЕ СТАНОВИТСЯ САМЫМ ВАЖНЫМ ИНСТИТУТОМ В СИСТЕМЕ ПРАВА
2025-01-08 1332В Республике Узбекистан в последние годы осуществлены масштабные реформы по повышению роли и значения адвокатуры как одного из эффективных институтов обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов человека.
Самаркандская инициатива - платформа для продвижения целей Саммита будущего ООН
2024-12-29 680Состоявшийся в сентябре «Саммит будущего» ООН и принятый по его итогам «Пакт во имя будущего», отражают сложившийся запрос на повышение эффективности многосторонних механизмов для конструктивного диалога по насущным проблемам глобальной и региональной безопасности и развития.
Поддержка странами - членами ООН инициатив Узбекистана является результатом системных реформ в стране
2024-12-29 1203Республика Узбекистан продемонстрировала значительные успехи на международной арене, укрепив своё активное участие в Организации Объединённых Наций (ООН) и её специализированных учреждениях. В 2024 году страна достигла ряда ключевых вех, которые подчёркивают её приверженность универсальным принципам и стандартам в области прав человека, социально-экономического развития, труда и глобального сотрудничества.
ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПАРЛАМЕНТАРИЗМА В НОВОМ УЗБЕКИСТАНЕ
2024-12-23 1527В последние годы Узбекистан стремительно вступает в новый этап развития. Демократический имидж страны меняется. Происходят экономические, политические, социальные реформы и преобразования.
Узбекистан: путь в группу стран с доходом выше среднего
2024-12-23 1040Согласно последним оценкам Всемирного банка, в настоящее время в категорию стран с доходом выше среднего входит 52 государства. При этом методологические параметры измерения и установление пороговых значений благосостояния существенно менялись в течение последних 25 лет.