Для находящихся за рубежом граждан Узбекистана запущен сайт saylov.mfa.uz
2024-09-25 1117В рамках подготовки к проведению предстоящих 27 октября парламентских выборов в Узбекистане запущен сайт «saylov.mfa.uz».
Открытость и справедливость – главный фактор перемен в Новом Узбекистане
2024-09-11 738Реформы и изменения, осуществленные в Узбекистане в последние годы, определяют новый путь развития страны. В этом процессе открытость и справедливость выступают одними из главных факторов. Обеспечение прозрачности в государственном управлении и обществе, создание возможности свободного доступа к информации и учет мнения граждан является свидетельством существования открытости.
Узбекистан впервые примет крупнейшее событие в мире текстильной промышленности и модной индустрии
2024-09-02 13628-10 сентября Самарканд примет первую в истории совместную конференцию двух крупнейших текстильных ассоциаций мира
8-10 сентября Самарканд примет первую в истории совместную конференцию двух крупнейших текстильных ассоциаций мира — ITMF Annual Conference & IAF World Fashion Convention.
День Независимости Узбекистана - праздник, который объединяет людей и наполняет их сердца любовью
2024-08-31 964Обретение независимости - это история не только государственности, но и народа, судеб людей, будущего страны. Именно поэтому суверенитет является важнейшей ценностью для любого государства. Для граждан же мирная жизнь и стабильность в обществе представляют основные достижения, которые приносит независимость.
Узбекистан на пути развития сильной социальной политики
2024-08-29 1188В нашей стране уделяется особое внимание проведению эффективной социальной защиты в соответствии с динамикой осуществляемых социально-экономических реформ. В обновленной Конституции Узбекистан впервые был провозглашен «социальным государством». За последние годы объем социальной помощи населению увеличился в 5 раз, и более 2 миллионов семей были охвачены этими программами социальной защиты.
Проблема бедности не может быть решена только социальной помощью
2024-08-29 1469Важная особенность современного Узбекистана заключается в том, что главным вопросом определено повышение человеческого достоинства. Для этого необходимо использовать важные средства и методы, среди которых особое место занимают институты махалли.
Горизонты узбекской дипломатии расширяются в сторону Африки
2024-08-27 1544Африканский континент в последние годы входит в приоритеты внешней политики большинства стран мира, которые обращают особое внимание на этот перспективный быстрорастущий рынок. Здесь сосредоточены колоссальные ресурсы и огромный потенциал.
Сфера строительства как драйвер экономического развития Узбекистана
2024-08-27 1556По статистике, объем строительных работ в Узбекистане в первой половине текущего года вырос более чем на 10% по сравнению с 2023 годом и достиг почти 80 трлн сумов (на 26.08.2024г. $1=12593,42 сум.) Доля этого сектора в нашем ВВП составляет более 6%, что свидетельствует о расширении масштабов строительных работ в стране и о стремительном развитии архитектурно-строительной отрасли как одной из ключевых составляющих экономики.