Современная молодёжь Узбекистана – это стратегическая сила, определяющая будущее страны
2025-01-27 1744По данным ЮНЕСКО, к 2030 г. в мире будут проживать 1,3млрд. молодых людей. Это свидетельствует о важности роли, которую будет играть молодежь
в обеспечении динамичного развития, особенно в развивающихся странах, где она составляет 90% от общего мирового населения. -
Укрепление отношений дружбы и развитие многопланового партнёрства с Малайзией выступает одним из важных приоритетов внешней политики Республики Узбекистан в азиатском направлении.
2025-01-25 1595Углубление взаимодействия с Малайзией – один из важных приоритетов внешней политики Узбекистана на азиатском направлении
Внешняя трудовая миграция –один из ключевых источников экономического развития Узбекистана
2025-01-22 1702По данным Международной организации по миграции, на сегодняшний день в мире насчитывается 281 млн. международных мигрантов, число перемещенных лиц достигло 117 млн.
Узбекистан-ОАЭ: практическое развитие отношений взаимного доверия, сотрудничества и дружбы
2025-01-15 2005Трудно представить экономическое развитие в любой стране мира, где аграрному сектору не уделяется особое внимание. Ведь уровень благосостояния граждан в каждой стране зависит от степени развития сельского хозяйства. Только через развитие аграрного сектора производится продукция, необходимая для жизни и полезная для здоровья населения страны, а также совершенствуется система её переработки. Кроме того, это способствует увеличению количества рабочих мест для сельского населения в отдаленных районах.
Узбекистан и ОАЭ расширяют горизонты взаимовыгодного сотрудничества
2025-01-15 126813 января Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев прибыл с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты. В рамках визита запланирован ряд встреч и мероприятий в Абу-Даби и Дубае.
Узбекистан - ОАЭ: Партнёрство во имя «зелёного» будущего
2025-01-13 940Отношения между Республикой Узбекистан и Объединёнными Арабскими Эмиратами (ОАЭ) в последние годы переживают период стремительного подъёма, характеризующийся углублением сотрудничества во многих сферах, особенно в области устойчивого развития и «зеленой» экономики.
2025-01-13 1274В эпоху глобальной взаимосвязанности развивающееся партнерство между Республикой Узбекистан и Объединенными Арабскими Эмиратами представляет собой убедительный пример трансформационной силы международного сотрудничества. За последние годы две страны сформировали отношения, основанные на взаимном уважении, общих устремлениях и приверженности внедрению инноваций в госуправлении.